Российское телевидение

Российское телевидение:«Запомните этого человека: это Раймонд Вейонис. Он грозится расстрелять солдат РФ» 33 16.02.2017

В России в очередной раз показали «документальный фильм» о бушующей агрессии и враждебности в странах Балтии. В один момент в фильме на экране появляется изображение президента Латвии, а закадровый голос трагически говорит: «Запомните этого человека. Он угрожал расстрелять русских солдат!»

Эксперт: Российское телевидение совсем не так однобоко, как принято думать 17.05.2016

Вопреки бытующим в США стереотипам о «пропаганде Кремля», в России есть немало интересных и популярных политических ток-шоу, отличающихся не только остротой, но и удивительным разнообразием мнений пишет ответственный за Европу координатор НПО «Американский комитет в поддержку согласия между Востоком и Западом» Гилберт Доктороу.

Из-за сюжета российского ТВ пришлось оправдываться трем министрам Латвии 6 30.03.2015

Сюжет телеканала 'Россия 1' о прибытии американских танков в Ригу основательно встревожил жителей Даугавпилса, которые стали писать в местную газету 'Сейчас' с просьбой не допустить того, что бронетехника США окажется в Латгалии. Как сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3, оправдываться за сказанное в сюжете 'Россия 1' перед латгальцами пришлось сразу трем латвийским министрам.

Нацблок в недоумении: латвийцы нелегально смотрят российское ТВ 17 30.04.2014

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Айнарс Димантс и вся его команда не выполняют свою работу как следует. 

Вайра Вике-Фрейберга исследует нежелательные последствия российского TV 5 14.03.2012

Руководимая экс-президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой группа экспертов по свободе прессы решила на выездном собрании посетить Латвию и обратить внимание на ретрансляцию российских каналов в Латвии и последствия этого, прокомментировала замначальника Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айя Дулевска-Цалите.